Сайт обо всем

Главная Развлечения

Что делать в выходные в Москве?

Москва.. При упоминании златоглавой один мой хороший знакомый всегда пожимал плечами, хмурился и выжимал что-то вроде: «суета-колгота»…
И правда — все, как один, уверяют, что столица России — город рабочих рук, наполненный голосами юных предпринимателей, телефонных переговоров и неизбежной давкой в метрополитене.
Сами же москвичи (если таковые, конечно, еще остались) в пятницу вечером спешат поскорее смыться из неспящего города в уютные дачи, коттеджи (кто на что в свое время заработал), культурный Петербург…
И все же — что же делать товарищам невыездным и без авто? Купить билет на электричку, смотаться в Тверь, в Царицыно, Дубну? А если семеро по лавкам, так это стресс, время и деньги в качестве дополнительного «удовольствия».

Нет, не так страшна и модернизирована наша белокаменная. Есть и в Москве места, где захватывает дух, где можно погулять с ребенком, посидеть, задумавшись о главном, или просто приятно провести время в хорошей компании.

Одно из таких мест — парк «Отрада», ближайшие к нему станции метро — «Отрадное» или «Владыкино». Благодаря оригинальной и свежей идее московского дизайнера Николая Полисского, парк ожил и заиграл, стал излюбленным местом отдыха горожан.
Уже издалека можно заметить огромные ворота у входа в парк, да какие! Ведь это недюжинное деревянное строение из орешника, размером в целый дом.

На территории парка расположен родник, имеются несколько площадок для отдыха, подвесные мосты и совершенно уникальный объект — внушительного размера деревянные качели.

Только представьте себе — на подвесных деревянных конструкциях может уместиться одновременно до 100 человек. Это ли не чудо, которое стоит увидеть своими глазами?
Здесь не будет скучно ни взрослому, ни ребенку — это точно.
Для любителей шумного и вкусного отдыха — в пяти минут ходьбы находятся супермаркеты, где по вполне приемлемым для Москвы ценам можно набрать «веселых» продуктов.

Хотите развлечь детишек или устроить оригинальную фотосессию? Тогда вам в сквер с металлическими скульптурами, что на пересечении Енисейской улицы и Нового Берингова проезда. Все скульптуры не только живые и интересные, но и олицетворяющие двенадцать знаков зодиака. Любому затейнику придется по вкусу озорная идея оседлать быка (тельца), прокатиться на навороченном мотоцикле своенравного козерога или на моторной лодке вместе с близнецами-удальцами.

Каждая работа автора оснащена уличным фонарем, что придает фигурам особую сказочность в вечернее время и помогает посетителям парка не сбиться с пути. Вот такая выдумка остроумного архитектора Андрея Асерьянца смогла не только благоустроить и приукрасить унылое безынтересное место, но и освободить город от хлама, ведь все изделия искусства выполнены из металлолома, собранного на свалках столицы.

Итак, если вы все еще не знаете, чем заняться в выходные в Москве, вам стоит обязательно пополнить свою коллекцию досуга этими замечательными объектами природы, наполненными европейскими мотивами и теплыми воспоминаниями из далекого детства.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose