Сайт обо всем

Главная Отношения и дети

Как определить пол ребенка?

В ожидании появления малыша будущие мамочки и папочки, как правило, сгорают от нетерпения узнать, кто же у них родится – сын-наследник или лапочка-дочка. Буквально с первых дней беременности они ищут способы определить пол ребенка как можно раньше. И хотя стопроцентно достоверных методов очень мало, спрос на это тайное знание настолько велик, что появилось невероятное количество методик, позволяющих с той или иной долей вероятности предсказать мальчика или девочку.

Что может предложить нам современная наука для определения пола малыша? В первую очередь, конечно, это ультразвуковое исследование (УЗИ). Метод сам по себе довольно достоверный, хотя и допускает погрешности. Чтобы свести вероятность ошибки к минимуму, лучше всего делать его на сроке не раньше 16 недель. В этом, кстати, и заключается еще один минус УЗИ – большинство будущих мам ну просто никак не могут ждать так долго. Они хотят узнать пол своего пузожителя прямо сейчас, а ведь всем известно, каково это, когда беременной чего-то очень хочется.

Помимо УЗИ в медицине существует очень точный метод определения пола на ранних сроках (7-10 недель), называется он биопсия хориона. Применяют его для раннего выявления генетических патологий. По сути он представляет собой довольно серьезное внутреннее вмешательство: с помощью специальный иглы проникают в матку женщины и делают забор образца будущей плаценты. Процедура тяжелая и может спровоцировать выкидыш, поэтому делают ее только тогда, когда этого действительно требует история болезни будущей мамы. Категорически не рекомендуется проводить ее только для того, чтобы узнать пол малыша.

В последние год-два необходимость в опасных процедурах для определения пола отпала, так как появились специальные тесты. Они позволяют без всякого вреда на ранних сроках узнать, кто родится – мальчик или девочка. Тесты схожи с теми, по которым определяют беременность, их делают либо по анализу крови, либо по анализу мочи. По анализу крови можно определить пол уже с 7-й недели беременности, достоверность теста – 95-98%, результаты, как правило, готовы в течение 2-5 дней. Тест по анализу мочи удобен тем, что его можно делать дома самостоятельно, результат мамочка узнает уже через 5 минут, а точность определения пола составляет более 90%. Делается такой тест с 8-й недели от даты зачатия.

Существует, конечно, огромное количество народных методов, предсказывающих будущим мамам дочку или сыночка. Например, различные таблицы по группам крови родителей или возрасту мамы на момент зачатия, приметы по шевелениям плода или сердцебиению матери, по форме живота или вкусовым предпочтениям беременной, а также ее внешности (подурнела – девочка, похорошела – мальчик). Некоторые даже вешают обручальное кольцо на ниточку и раскачивают над животом мамы – если качается из стороны в сторону, то это к девочке, а если по кругу, то к мальчику.

Единственный минус подобных методик – их достоверность не превышает 50%. А, как известно, каждая беременная и без того находится при таком раскладе – 50 процентов за то, что будет дочка, и 50 процентов за то, что родится сын. Доверять таким методам особенно не приходится, но женщина в положении может получать удовлетворение от самого процесса их проведения, как, например, от гаданий с подружками. Если женщине это доставляет удовольствие, не нужно ей в нем отказывать. Главное не воспринимать все слишком серьезно, и всегда помнить, что долгожданная встреча совсем не за горами, и тогда уж точно можно будет выяснить, какой из способов определения пола самый достоверный.

Источник картинки: mylove.ru, domtest.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Как определить пол ребенка?
  • валерий:

    Определяю пол до рождения вконтакте.

    Сообщество – Пол ребенка по фотографии родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose