Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как уменьшить размер фотографии?

Современные технологии позволяют нам общаться со своими знакомыми,родственниками и друзьями практически без границ. Странички на Одноклассниках и ВКонтакте постоянно заполняются новыми фотографиями, демонстрирующими, как весело было на вечеринке или как экстремально прошел поход в горы. Но довольно часто пользователи сталкиваются с проблемой, которая заключается в том, что некоторая фотография слишком большого размера, или же сервис требует для загрузки картинку определенного размера. Может быть масса причин захотеть уменьшить размер фотоснимка — к примеру, вы хотите сделать личное фото аватаром на форуме, или же вам требуется сделать фото уникальным для размещения чужой фотографии в своем блоге.

Существует несколько способов изменения размера цифрового изображения.
Способ первый самый простой- для него потребуется наличие стандартной Windows-программы Microsoft Picture Manager. Открываем в ней нужную картинку- выбираем в меню «Рисунок» пункт «Изменить размер». Далее выбираем «Произвольные ширину и высоту» и указываем значения в первом поле для ширины, а во втором для высоты. После этого сохраните измененное изображение. Готово!

Способ второй аналогичен первому, разница лишь в том, что вместо Microsoft Picture Manager используется более любимый определенным числом пользователей Photoshop. Сначала нужно открыть файл в фотошопе. Потом, нажав одновременно клавиши Alt+Ctrl+I, вызываем окно, в котором указывается новый размер изображения. Выбрав нужные значения, так же, как и в первом случае, сохраняем изображение.

Третий способ вообще не требует от пользователя наличия каких-либо программ для работы с изображениями. Все, что нужно-обыкновенный интернет-браузер, так как изменение размера картинки происходит в режиме онлайн при помощи специальных сервисов. В качестве примера можно привести ресурс resizenow.com. Зайдя туда вам нужно загрузить картинку,нуждающуюся в изменении, и после этого сайт предложит вам указать новый размер. После выбора вам нужно будет скачать по предложенной ссылке уже измененное изображение.

На этом все, надеюсь эти маленькие советы помогут вам избежать трудностей при размещении картинок в интернете.

Источник картинки: eolake.blogspot.com 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose