Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как отметить день рождения?

Почему люди так часто ломают голову из-за дня рождения? Потому что, как правило, дни рождения редко оправдывают ожидания именинника. Он ждет, что в этот день будет в центре внимания, друзья и близкие будут наперебой восхвалять его и признаваться в любви, а также подарят море подарков и будут потакать всем его прихотям. Что же происходит на самом деле? Виновник торжества сбивается с ног, организовывая праздник. Бегает, готовит, накрывает, договаривается, следит за исполнением… Ему толком и присесть-то некогда, чтобы с друзьями пообщаться. А гости тем временем тусуются сами по себе, изредка провозглашая дежурный тост в честь именинника.

Чтобы не жалеть о неудачно прошедшем дне рождения, прежде всего подумайте о том, чем вы можете порадовать и побаловать себя, а не гостей. К примеру, если вы отмечаете дома и не хотите подолгу стоять у плиты и носиться туда-сюда с тарелками, сделайте легкий фуршет. Пусть ваши друзья больше веселятся и развлекаются с вами, чем просиживают за сытным столом. Организуйте простые закуски, пиццу и канапе. Причем канапе даже не нужно нанизывать, просто нарежьте все необходимые продукты кубиками, а гости пусть сами насаживают на палочки то, что им по вкусу. Еще веселее будет, если в рамках развлекательной программы, вы устроите кулинарный поединок, как в теле-шоу. Тогда и вам готовить не придется, и друзья ваши получат незабываемые впечатления, особенно если победителю будет обещан поощрительный приз.

Продумывая программу домашнего праздника, ориентируйтесь на свои мечты и желания. Например, если вы хотите стать режиссером, снимите свой первый фильм. Пусть актерами будут ваши гости, с вашей же стороны потребуется лишь небольшой сценарий и видеокамера. Декорации и реквизит можете делать все вместе из того, что найдется дома. Снимите короткометражную комедию или экшн в жанре фэнтези, или что-то другое, что вам нравится. Главное, что ваша первая кинокартина сохранится на всю жизнь, напоминая о самом впечатляющем дне рождения на вашей памяти.

Конечно, не все хотят быть режиссерами, но, может быть, вы мечтаете петь на сцене? Тогда праздник не обойдется без караоке, пойте от души столько, сколько хотите, ведь сегодня ваш вечер! А может быть, вы ярый фанат какой-нибудь киноэпопеи типа Сумерек, Гарри Поттера или Властелина колец? Что ж, организуйте тематическую вечеринку, посвященную вашим любимым героям. Ну, а если у вас нет особых пожеланий и продуманного сценария, веселую атмосферу всегда можно создать с помощью огромного количества воздушных шаров, фонариков желания, фейерверков, петард и хорошей музыки.

Если проблем с деньгами нет, то, без сомнения, в день рождения вы можете позволить себе любой каприз. К вашим услугам и рестораны, и ночные клубы, и боулинги (яхты, самолеты)… Причем не нужно даже ломать голову над сценарием праздника, ведь можно привлечь профессионального организатора вечеринок, да и рестораны, как правило, предлагают свой выбор развлечений. Такой вариант проще всего, вам нужно только выбрать место, согласовать меню и программу.

Для любителей активного образа жизни, лучший вариант – это отдых на природе. Пикники, шашлыки и барбекю за городом подойдут летним именинникам. Но и тем, кто родился зимой, вовсе не нужно сидеть в четырех стенах. Можно организовать катания на лыжах, сноубордах, санках или коньках, а после активной части праздника обосноваться с друзьями где-нибудь в сауне, хорошенько отогреться и погулять.

Сегодня, как никогда раньше, мы имеем массу возможностей сделать день рождения таким, каким его можно представить только в мечтах. Главное помните, что это ваш день рождения, вы никому ничего не должны, кроме самого себя. И если в этот день вам вообще не хочется никого видеть, то бросайте все, собирайте чемоданы и срочно отправляйтесь на курорт. Тогда вам не придется объясняться с друзьями, почему вы не отметились. Просто наслаждайтесь одиночеством, прекрасными видами, теплым песком и ласковым солнцем – ведь это тоже прекрасный способ провести день рождения.

Источник картинки: kakimenno.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose