Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как справиться с гневом.

anger

Каждый сердится. Однако, когда гнев берет верх над вами, вы уже не можете нормально рассуждать. Находясь в состоянии гнева вы можете сказать то, что не собирались, нагрубить, обидеть человека. В этой статье вы узнаете общие сведения о гневе и о том, как с ним справиться.

Гнев зачастую воспринимается как волны эмоций. Эти волны могут быть очень сильными, и хотя чувство гнева может предупреждать о серьезной проблеме, вам не следует пытаться решить эту проблему, пока не выпустите первоначального, основного потока гнева.

Большинство проблем требуют вдумчивой оценки, но вы не сможете думать ясно, когда это чувство владеет вашим разумом. Чтобы перестать злиться, нужно уйти из обстановки, которая вызывает у вас гнев. Уединиться от всех и просто подумать.

Физически освободите себя от гнева

Как только вы остались наедине с самим собой, вы должны освободиться от гнева. Физическое освобождение от гнева – один из самых эффективных способов разрядки гнева. Устройте пробежку, помойте машину, сделайте приборку или просто ударьте подушку. После того как вы физически выпустили свой гнев, вы будете чувствовать себя более спокойно и сможете себя контролировать.

Избавьтесь от гнева с помощью глубокого дыхания и релаксации

Иногда нельзя уединиться от человека или от ситуации, которые вызывают у вас гнев. В таких случаях, вам нужно сделать глубокий, медленный вдох. Задержите дыхание на 2-3 секунды и повторите это упражнение 5-10 раз.

После этого освободитесь от гнева с помощью релаксации. Для этого мысленно пройдите по всем частям вашего тела и расслабьте каждый мускул. Начните с пальцев ног, дальше вверх по ногам, затем руки, живот, грудь, шея, лицо и часть головы, покрытая волосами. Когда вы закончите, наслаждайтесь чувством мира, которое было создано в вашем теле и уме.

После того, как вы избавились от гнева, разберитесь в ситуации, которая вызвала у вас негодование, может быть вы оказались частично правы:)


Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose