Сайт обо всем

Главная Здоровье

Какие продукты разжижают кровь

Какие продукты разжижают кровьКаждый человек в определенный момент, задается вопросом, какие продукты разжижают кровь, ведь это очень важно для общего здоровья организма.

Основная жидкость человеческого организма, которая полностью обеспечивает его жизнедеятельность, это, конечно же, кровь. Только кровь выполняет ту, так необходимую нам транспортную функцию, разнося по организму питательные вещества и кислород, который необходим нам для существования. Для того чтобы весь этот процесс происходил качественно и с большой отдачей, нужно обеспечить оптимальную густоту крови.

Есть множество причин, по которым кровь может стать чрезмерно густой. Например, неправильное питание, обилие жирной или жареной пищи, чрезмерное употребление крахмалосодержащих веществ, вредные привычки и тому подобные, малоприятные вещи. Загустение крови вполне может привести к довольно плачевным последствиям, например к атрофии, неправильной работе органов, к атеросклерозу, инфаркту, ранним инсультам, и даже к повышению артериального давления.

Ради здоровья придется пожертвовать некоторыми продуктами

Какие продукты разжижают кровьОднако не стоит пугаться, предотвратить нежелательное загустение крови можно, всего лишь, соблюдая несложную диету, и точно знать, какие продукты разжижают кровь. Более того, употребление некоторых продуктов питания, вполне доступных любому человеку, даже с не большими доходами, что актуально для нынешнего кризисного положения в мире, способно разжижать кровь и поддерживать ее густоту в самом оптимальном для жизнедеятельности всего организма, состоянии.

Для этого, в самую первую очередь, нужно подумать о том, чтобы полностью отказаться от всевозможных копченостей и жирных продуктов. От солений и консервации тоже, желательно, по возможности отказаться или, хотя бы существенно ограничить их потребление. Кроме того, запомните одно, довольно таки, простое правило: не употреблять ничего, что способно замедлить обмен веществ и метаболизм организма. (фастфуд, жирная пища, продукты, содержащие большое количество углеводов)

Какие же продукты способны помочь?

Какие продукты разжижают кровьНо это далеко не все, есть целый ряд продуктов, которые есть не только можно, но и нужно, чтобы разжижить кровь. Во-первых, продукты следует готовить, только отваривая или на пару. Благо дело, в последнее время в магазинах можно приобрести отличные пароварки, при помощи которых чрезвычайно удобно готовить самые разнообразные блюда. Вязкость крови способны значительно снизить продукты, которые богаты антикоагулянтами или салицилатами, а также те, которые чрезвычайно насыщенны витаминами группы Е, йодом и жирными омега кислотами.

Также отлично справятся с задачей разжижения крови многие растения, такие, как корень солодки, шалфей, донник, сок лекарственного алое, конский каштан и многие другие.

Какие продукты разжижают кровьНекоторые специи тоже способны сделать вязкость крови оптимальной, потому, если ранее, вы не употребляли при приготовлении блюд имбирь, куркуму, карри, оригано, то, непременно, стоит попробовать. Кроме того, что это очень полезно, это еще и невероятно вкусно, конечно же, если не переборщить. Отлично разжижает кровь мята, тимьян, а также кайенский перец. Сделать вашу пищу оригинальной и вкусной может не только соль или копчение, при помощи специй вы сможете питаться разнообразно и полезно.

Важно

Конечно же, можно использовать для разжижения крови и специальные медицинские препараты, которых есть тоже огромное количество на полках наших аптек. Однако без консультации с вашим лечащим врачом, ни в коем случае приобретать эти медикаменты нельзя! Лучше всего больше есть фруктов, например мандарины, вишни, земляника и клубника, апельсины, черника, клюква — эти продукты разжижают кровь.

Кроме того, ешьте побольше меда и некоторых молочных продуктов, например натурального йогурта. Молоко, само по себе, не разжижает кровь, но отлично влияет на обмен веществ. Банальный уксус, тоже может значительно повлиять на разжижение крови. Репчатый лук, грибы, помидоры, артишоки, капуста и хрен, льняное и оливковое масло – эти продукты разжижают кровь.

Интересно

Жевательная резинка, которую ругают на чем свет стоит, все, кому не лень, на самом деле, содержит салицилаты, которые тоже разжижают кровь. И еще одна «полезность», так сказать, на закуску: выделение в организме витамина Д отлично влияет на вязкость крови. То есть, загорайте, на здоровье!

Следующее видео познакомит вас поближе с продуктами, которые разжижают кровь.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose