Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как отстирать полинявшую вещь?

kak-otstirat-polinjavshuju-veschГоворя о том, как отстирать полинявшую вещь, следует отметить, что справиться с такой проблемой отнюдь непросто, поэтому ее лучше постараться предотвратить. Если же с любимой блузкой, свитером или платьем случилась неприятность, одежду нужно немедленно реанимировать. Рассмотрим несколько эффективных способов сделать это.

Самая эффективная реанимация

Если вы хотите очистить от пятен полинявшую вещь, вам понадобится большой эмалированный таз и 10 литров воды, в которой нужно развести 20 мл нашатырного спирта. Поврежденная одежда помещается в полученный раствор и подогревается до температуры кипения. Белую одежду перед такой процедурой придется тщательно постирать в холодной воде с добавлением большого количества порошка.

Спасаем джинсы

Плотную джинсовую ткань можно отбелить специальным отбеливателем либо при помощи обычной пищевой соды. Узнать подробнее, как отстирать полинявшую джинсовую вещь, можно здесь. Однако гораздо проще перекрасить джинсы в кардинально другой цвет: это избавит вас от пятен и пополнит гардероб.

Таким же способом можно привести в приличный вид и другие вещи из плотной ткани. Для этого широко используется синька, вещевые красители и отбеливатели.

Что делать, если полиняла футболка?

Белую тонкую футболку нужно поместить на 6 часов в раствор отбеливателя, после чего тщательно прополоскать в холодной воде.

Сегодня в магазинах можно найти специальные пятновыводители и стиральные порошки, устраняющие загрязнения. Однако их эффективность высока лишь в рекламных роликах, а вот в действительности они редко справляются с пятнами.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose