Сайт обо всем

Главная Без рубрики

Кто такой Франсуа Томбалбай

Кто такой Франсуа ТомбалбайВ последние годы множество людей часто слышат о неком Франсуа Томбалбае, но кто это за человек известно отнюдь не каждому. Так кто такой Франсуа Томбалбай, почему он так популярен в наши дни?

Появление на свет великого человека

Томбалбай родился в семье простых людей в деревне Бассада в 1918 году. Там же он окончил две средние школы, после чего стал учителем в школе и параллельно был частным предпринимателем.

Деятельность Томбалбая в профсоюзе страны

Став немного на ноги, Франсуа Томбалбай выдвинул свою кандидатуру в роли профсоюзного активиста, а в 1946 году его назначали на заморской территории Чад членом территориальной ассамблеи. Более того, участвуя в прогрессивной партии Чада, которая именовалась секция демократического объединения Африки, Франсуа Томбалбая назначили одним из ее управленцев, благодаря большой активности и выносливости.

Сложив обязанности территориального советника в 1951 году, Томбалбай не оставил свою деятельность и в 1952 году он стал участником крупного совета Экваториальной Африки. Также в этом году Франсуа стал главным среди автономных профсоюзов Чада. Параллельно профсоюзной деятельности он также управлял кредитным обществом Африки, службой телеграфа и почты.

Деятельность Франсуа Томбалбая в политике

Политическая деятельность Томбалбая началась с того, что его назначили вице-президентом совета правительства Экваториальной Африки с 1957 года по 1959 год. А уже в марте 1959 года в Автономной Республике Чад появился новый премьер-министр – Франсуа Томбалбай. Тем временем начались парламентские выборы, в которых участвовала партия Томбалбая. Данная партия получила большее число мандатов (57 из 85 возможных), и Франсуа Томбалбай стал главой правительства автономной Республики Чад. Несмотря на серьезное противостояние мусульманских партий, Томбалбай сумел отстоять независимость Чада.

Кто такой Франсуа Томбалбай, почему он так знаменит? Все просто, это великий человек. Добившийся свободы для своего государства и ставший его первым президентом. Именно этому человеку удалось добиться независимости Чада, благодаря собственным идеям и правилам.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose