Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Чем кормить домашнюю черепаху?

Чем кормить черепахуМногие люди держат в своем доме самых разных питомцев. Для большинства людей, питомец в доме не просто лохматый представитель фауны, которого можно потрепать за ухом, для многих из нас этот зверь – друг, член семьи. В основном в квартирах держат кошек и собак, хомячков и морских свинок, попугаев, канареек или аквариумных рыбок.

Но есть и те, кто испытывает особую привязанность к несколько необычным для квартирного содержания животным. Речь идет о рептилиях, например, черепахах. Медлительные, задумчивые и, тем не менее, очень интересные существа, которые в последнее время пользуются у любителей животных особой популярностью.

Содержание черепахи не требует особых усилий. Эти животные весьма неприхотливы к еде, однако, как и любое существо, требует внимания со стороны хозяина. Говоря о содержании этой рептилии в городских условиях, следует сказать о том, чем можно кормить черепах. Черепаха должна получать сбалансированное питание, богатое белками, углеводами и минеральными веществами.

Но все-таки, чем и как кормить домашнюю черепаху? Более подробную информацию об этом можно узнать тут.

Нужно сказать, что в природе животное самостоятельно находит пищу, в неволе об этом должен позаботиться человек. Несмотря на то, что черепахи, относятся к рептилиям, способным довольно долго обходиться без пищи, регулярное питание – залог «черепашьего» здоровья и хорошего самочувствия.

Итак, питаться эти загадочные существа могут:

  1. сырой рыбой;
  2. мотылем, дождевыми червями;
  3. вареным куриным мясом и яйцами;
  4. аквариумными водорослями такими, как элодея, лимнофилы;
  5. свежими листьями салата, белокочанной капусты, водной ряской и листвой одуванчиков;
  6. морковью, яблоками, свеклой, огурцами, помидорами, грушами.

Перед тем, как составлять рацион для своего питомца, следует учесть ареал обитания и видовую принадлежность рептилии. От этого зависят некоторые особенности кормления, например, водных черепах кормят мелкой рыбой, сухопутные виды едва ли притронутся к этому лакомству.

Помните о том, что сухопутные черепахи питаются растительной пищей, водные же – по своей природе – хищники.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose