Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Что взять в поезд

Что взять в поезд«Собираясь в дальний путь, Ничего не позабудь…», — могут напевать те, кому предстоит отправиться в служебную командировку или на отдых в экзотические страны. Вытащив в центр комнаты дорожную сумку размером 2 на 3, вы задаетесь вопросом – что же в нее положить? Действительно, нужные вещи помогают чувствовать себя более комфортно в любой поездке кораблем, самолетом или поездом. Остановимся на том, что может понадобиться в поезде.

Итак, первым делом пакуем отдельно зубную щетку и пасту, мыло и туалетную бумагу. Сюда же добавляем упаковку влажных салфеток. Путешественникам с тонкой душевной организацией рекомендуется взять набор посуды (включая чашку с ложкой), комплект чистого постельного белья и любимое полотенце (хотя последние две вещи даются и в поезде). Отдельно кладем в сумку универсальные резиновые сланцы.

Что взять в поезд покушать

Что взять в поездЕхать в поезде, особенно на длинные расстояния, гораздо веселее на сытый желудок. Поэтому обязательно запаситесь вкусной едой, которая может сохраняться долго. Отдавайте предпочтение ветчине, копченой колбасе, твердому сыру. Для компании из N-ного количества веселых геологов подойдет отварная курица и яйца вкрутую – их можно съесть в первый же день. Тем, кто едет с детьми, стоит позаботиться о горячем – лапша и прочие продукты быстрого приготовления придутся по вкусу всей семье. Всегда популярны отварной картофель, свежие овощи и фрукты. Осталось взять побольше воды (и простой кипяченой, и минеральной). Все остальное можно купить во время дороги, учитывая собственные гастрономические пристрастия и имеющуюся сумму денег в кошельке.

Чем еще можно заняться в поезде

После того, как все съедено и выпито, возникает вопрос – чем бы еще заняться? Можно просто любоваться пролетающими мимо пейзажами из елок-березок-сосенок, снимая их предусмотрительно захваченной видеокамерой или фотоаппаратом. Меломанам не обязательно тащить с собой контрабас, хватит и записей на MP3плеере. Они смогут наслаждаться любимой музыкой сколько угодно, не мешая при этом уткнувшемуся в ноутбук бледному студенту или попутчице романтичного вида с томиком Робертса Бернса в руках — она предпочла чтение. А вот в соседнем купе может развернуться совершенно другая картина. Например, горячие интеллектуалы с азартом будут разгадывать 21-й кроссворд подряд. В общем, каждый выбирает сам – что взять в поезд и как проводить в нем время…

Счастливого пути!

P. S. И самое главное – возьмите с собой билеты! Ведь без них вы никуда не сможете уехать…

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Что взять в поезд
  • ViV:

    Раньше брала все что может пригодиться в поездке, со временем стала больше ездить и видимо пришла мудрость. Теперь стараюсь брать по минимуму, в итоге одна сумка средних размеров действительно позволяет наслаждаться поездкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose