Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как определить размер кольца?

kak-opredelit-razmer-kolcaЮвелирное украшение, значащее для кого-то нерушимые узы, а для кого-то являющееся символом красоты, женственности или, наоборот, мужественности и силы – это, конечно, кольцо. Оно для любого человека несет в себе особый смысл, и многое может сказать о своем хозяине, его вкусе, характере и статусе. Кольцо является прекрасным подарком, и не только на помолвку или свадьбу, но и по любому другому поводу – на 8 марта, на День влюбленных или же на день рождения. Причем таким подарком можно побаловать и себя, как девушке, так и мужчине, ведь крупные перстни всегда прибавляли представителям мужского пола значительности и сексуальности. Только почему-то практически у каждого из нас возникают трудности с правильным определением размера, будь то заказ по Интернету для себя или покупка ювелирного изделия в подарок. Как определить размер кольца – свой или партнера – этому мы и попробуем научиться.

Какие бывают размеры колец?

По российским меркам кольца измеряются диаметром внутренней окружности. При этом диаметр — это не вся окружность, а отрезок, проходящий через центр от одного внутреннего края к другому. Длина этого отрезка в миллиметрах собственно и является размером кольца. Как правило, все размеры варьируются в диапазоне 15-23 с шагом в половину (15 – 15,5 и т.д.)

kak-opredelit-razmer-kolca2

Важно также учитывать, что каждый палец на руке у человека отличается по толщине. Кроме того, размер могут субъективно изменять различные факторы, например, отечность рук по утрам, во время менструации или беременности. Поэтому лучше заранее определиться, для какого пальца будет куплено колечко, и делать замеры тогда, когда руки находятся в своем естественном состоянии.

Как сделать измерения правильно?

Определить размер кольца, как правило, можно несколькими способами. Если вы хотите сделать ювелирный подарок самому или самой себе, а возможности осуществить примерку нет (например, при заказе по Интернету), то вам следует просто замерить обхват нужного пальца. Сделайте это нитью или полоской бумаги, а затем получившуюся длину окружности разделите на 3,14 (число Пи). Результат, получившийся в ходе деления, и будет вашим размером. Не волнуйтесь, если получившееся число не совпадет со стандартными параметрами, обычно в таких случаях делают выбор в сторону ближайшего чуть большего размера, но не меньшего.

Как определяют размер кольца на подарок?

Проще всего, если у вас есть доступ к какому-либо из колец одаряемого. Тогда будет достаточно измерить его диаметр линейкой или для большей точности очертить внутреннюю окружность украшения карандашом, приложив его к бумаге. У получившегося кружочка можно либо самостоятельно вычислить размер, либо пойти с ним в ювелирный магазин и довериться мнению профессионалов.

Если вы хотите сделать сюрприз своей половине, но не решаетесь неправедными способами добывать ее кольцо в качестве образца, тогда можно определить нужные параметры приблизительно, ориентируясь на размер одежды. Не бойтесь сильно ошибиться, здесь главное хотя бы плюс минус попасть в нужную размерную сетку, а там уже в случае небольшой погрешности ювелиры быстро подгонят колечко прямо по пальчику. Это займет всего 15 минут, и совсем не отменит того, что девушка ваша будет довольна и счастлива от такого подарка.

Итак, если вам известен размер одежды или перчаток возлюбленной (а даже если и нет, то вы вполне можете догадаться), то по нему легко определяется примерный обхват пальцев девушки. Все мы так или иначе имеем пропорциональные параметры, поэтому при определенной, к примеру, окружности бедер можно с большой долей вероятности вычислить и толщину пальцев. Таким образом, стандартному размеру одежды S соответствуют женские пальчики 15,5-16,5, размеру М – 16,5-17,5, у девушки с параметрами L – пальчики 17,5-18,5, а XL – 18,5-19,5.

Как узнать размер кольца, мы выяснили, и теперь можно без особых волнений сделать сюрприз своей избраннице. Помните только, если вы не уверены, что правильно вычислили параметры, старайтесь избегать покупки украшения с камнями по всей окружности или подвижными элементами. Такое кольцо будет технически сложно подогнать по размеру. А также отложите гравировку до момента, когда девушке колечко придет точно впору.

Источник картинки: imggaleri.hurriyet.com.tr, inchofgold.com.ua

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose