Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как изменить формат видео?

kak-izmenit-format

Изменить формат видео возникает необходимость в трёх случаях:
• При записи фильмов и роликов с компьютера на телефон;
• При копировании видеозаписей с телефона или камеры на компьютер;
• При работе с видеоредакторами вроде Movie Maker.

Кроме того, размещая ролики в сети, вы могли заметить, что некоторые ресурсы принимают видео только определённых форматов. В конце концов, подчас очень удобно уменьшать размер файлов, всего лишь изменив расширение, если дискового пространства маловато. Вердикт – программу-конвертер, с помощью которой можно менять формат видео, стоит иметь на каждом компьютере.

Подобного софта в сети много, как платного, так и бесплатного. Next Video Converter, Format Factory, Hamster Free Video Converter, Any Video Converter Free, ВидеоМАСТЕР, Movavi – все они мало чем отличаются по функционалу, так как созданы решать одни и те же задачи. Кроме непосредственно конвертации одного формата в другой (в том числе подготовка файлов для просмотра с мобильных телефонов), вы можете облегчить себе загрузку роликов на сайты Facebook, ВКонтакте, YouTube, используя готовые профили. Некоторые из этих программ (в частности, Movavi) преобразовывают обычные записи в 3D, чтобы вы могли смотреть любые фильмы с «эффектом присутствия», будто в кинотеатре – даже те, что были сняты задолго до появления 3D-технологий.

Хотите сделать гифку из забавного момента в каком-либо фильме? Извлечь аудиодорожку из видео? И тут нам поможет конвертер. Очень удобно это делать с помощью Format Factory. Но имейте в виду, что качество GIF может быть гораздо ниже, чем у исходного видеофайла – и в этой программе, и в любой другой. Особенно это заметно при яркой цветовой палитре, чёрно-белые же записи в виде гифки смотрятся вполне прилично.

Кроме того, вы можете редактировать видеозапись прямо в конвертере ВидеоМАСТЕР: обрезать, монтировать, кадрировать, переворачивать, накладывать эффекты, регулировать яркость, контрастность и прочие настройки, добавлять в видео аудиодорожки. Всё это можно делать и с помощью специальных программ-редакторов – но зачем, если можно без них обойтись, и, пользуясь одним лишь конвертером, создавать шикарные клипы с собственным участием.
Все вышеперечисленные программы русифицированы, имеют приятный глазу интуитивно понятный интерфейс. Вы наверняка разберётесь самостоятельно с основными возможностями любой из них, а набравшись немного опыта, освоите все полезные функции конвертера. Но для новичков, не дружащих с незнакомым софтом, ниже приведена краткая инструкция работы с одним из популярнейших бесплатных конвертеров Format Factory.

Итак, открываем программу Format Factory. Слева видим разделы с выпадающими меню – выбираем «Видео». Кликаем на тот формат, в который нужно переконвертировать. Появляется окошко, в котором жмём «Файл» и выбираем нужную нам видеозапись. После чего указываем ту папку, куда вы хотите поместить готовый ролик. «Ок», окошко прячется. Вверху ищем кнопку «Старт». Жмём её, немного подождём – и видео в заданном формате готово к просмотру.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose