Сайт обо всем

Главная Компьютер

Чем открыть bin file?

bin-chem-otkritВ этой статье мы поговорим о формате .bin, а также о том, какие программы его поддерживают.

Вначале стоит рассказать, что представляет собой данный формат. Bin – это так называемый двоичный бинарный файл, содержащий информацию, которую способен понять только компьютер. Информация данного файла состоит только из нулей и единиц. Кстати, именно они составляют основу любого текста. Так вот, эти нули и единицы сохраняются в «контейнер» с расширением .bin. Чем открыть формат .bin, если он недоступен человеческому пониманию?

Если вы не разбираетесь в программировании, то вам вряд ли будет интересен код, который находится в файле, вам будет необходим продукт, который зашифрован под этими нулями или единицами. Это может быть любая программа или чаще всего игра. Поскольку мы не собираемся редактировать код bin-файла, то приведем только нужные программы для работы с данным форматом.

Dаemon Tools Lite – отличная бесплатная утилита, которая способна открыть файлы формата .bin.
Вторая программа, которая поможет вам открыть .bin-файл – это UltraISO. Особенно она нужна в том случае, если bin содержит образ CD или DVD-диска. Это приложение работает с образами CD/DVD-дисков так же легко, как и с папками на компьютере. Работать с UltraISO просто.

Предположим, что вы уже загрузили и установили эту программу. Открываем ее, в основном меню выбираем «Файл» -> «Открыть…», или нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+O.

Откроется окно «Открыть ISO-файл» с выпадающим списком «Папка». Выберите папку с файлом .bin. Внизу в выпадающем списке «Тип файлов» выберите файлы расширения .bin (так как сначала вы увидите файлы со всеми расширениями, которые может открыть программа UltraISO). Выбираем нужным нам файл с расширением .bin и открываем его.

После этого начнет загружаться образ CD или DVD-диска в bin-формате. Время загрузки зависит от размера файла и быстродействия системы. После нее откроется интерфейс, в котором вы сможете открывать любые папки и файлы точно так же, как и в Проводнике.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Чем открыть bin file?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose