Сайт обо всем

Главная Путешествия

Куда сходить в Санкт-Петербурге?

«В любой непонятной ситуации лети в Питер»

И в Петербурге есть места, где не ступала нога туриста. Ведь мало кого заинтересует идея прогуляться по наводненному Невскому проспекту, зайти в Гостиный двор или заглянуть в Эрмитаж и остаться там дня на три…
Что, если душа просит чего-то нового, необычного, а по-простому – хлеба и зрелищ?
Тогда вы на правильном пути. Предлагаю отправиться в короткое, но занимательное путешествие по городу на Неве.


Все места изучены, все кафе засижены? А вот и нет. Под таким девизом добираемся до пышечной на Большой Конюшенной 25. Только здесь можно попробовать настоящие пышки советских времен всего восемнадцать рублей за штуку и отведать чашку вкуснейшего горячего какао. В 2005 году заведение отметило свой 50-летний юбилей, что говорить – лучше самостоятельно окунуться в прошлое… Любители семейства кошачьих смогут потрепать рыжего завсегдатая сладкого заведения – огромного пушистого кота, который с удовольствием займет место на стуле рядом с вами.

Ну что ж, подкрепились, можно отправляться дальше. В Голландию… нет, для этого не потребуется проходить бумажную волокиту для оформления европейской визы. Речь идет о Новой Голландии, одном из красивейших мест Петербурга.


Говорят, у Петра I был на территории свой личный дворец, и окружающая местность напоминала ему Голландию, отсюда и пошло известное название.
Долгое время остров был закрыт для любопытных туристических глаз, но вот культурный объект стал возрождаться, стали появляться новые идеи и талантливые исполнители. В основе одной из таких идей лежит создание многофункционального комплекса, который обещает стать немаловажным современным объектом для жителей Петербурга. Добраться до места можно от метро Сенная площадь, Садовая, Спасская до Театральной площади, затем по набережной Крюкова канала до пересечения с рекой Мойкой.

Любителям квестов и миниатюр советую перебраться до Заячьего острова и найти дом номер 5. Да, это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Конечно, едва ли можно назвать домом сие скромное сооружение. Но уже один тот факт, что адрес оно имеет, является по сути очень забавным, а задача «кто в доме живет» неразрешимой…

Поклонникам острых ощущений придется по душе азартное предложение питерских инструкторов команды Bodyfly. В Петербурге появилась ещё одна аэротруба! Теперь она располагается в велосипедной доступности от метро Девяткино, по своей сути она ещё более мощная чем её предшественница из Зеленогорска. Сотрудники комплекса предлагают всем желающим осуществить незабываемый аэрополет и овладеть навыками групповой акробатики на профессиональном уровне. Это отличное развлечение для детей и взрослых!

Не знаете, чем удивить капризного ребенка? Тогда гигантский аквапарк Piterland – это правильное решение. Благодаря огромному перечню предлагаемых услуг, среди которых экстремальные водные аттракционы и зажигательные ночные вечеринки, аквапарк уже успел попасть в книгу рекордов Гиннесса.


«Питерлэнд» находится неподалеку от парка 300-летия Октября, от станции метро Старая деревня и Черная речка курсируют специальные бесплатные рейсовые автобусы. Этот хит-объект станет отличным выбором для полноценного отдыха всей семьей, тусовочным убежищем для молодежи и излюбленным местом для любителей активного отдыха.

Куда бы вы не отправились в конечном итоге, сколько достопримечательностей уже не посетили, Санкт-Петербург – это город, который умеет удивлять каждый день, как коренного жителя-завсегдатая, так и приезжего неопытного туриста.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose