Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Выпадают волосы, что делать?

При встрече с незнакомцем люди, обычно, обращают внимание на лицо, прическу и одежду. Очаровательная брутальная плешивость Брюса Уиллиса или Джона Траволты это, конечно, здорово. Но есть маленькая тонкость: чтобы ваша плешь выглядела брутальной и очаровательной, для начала надо стать Брюсом. Или, по крайней мере, Вином Дизелем. Женскую плешивость лучше вообще не поминать – она, точно, ни при каких обстоятельствах обворожительной не бывает, пусть уж простят брившиеся налысо Бритни Спирс, Деми Мур и леди Гага. Поэтому ну ее, чужую славу; не будем примазываться к лысинам знаменитостей, а лучше сохраним собственную роскошную шевелюру.

Причины выпадения волос

Если начали выпадать волосы, надо установить причину и, если возможно, устранить вредоносный фактор. Если фактор устранению не подлежит, то надо хотя бы сделать выводы на будущее. Отсчитайте три-четыре месяца назад (именно через такой промежуток времени волосы начинают реагировать на негатив) и вспомните, что могло приключиться с вами из следующего списка:
— аборт;
-роды;
— стресс;
— высокая температура;
— прием нового лекарственного препарата;
— резкое похудение (вот они, побочные эффекты диет!);
Ничего из вышеперечисленного с вами не случалось (роды жены не в счет, если, конечно, не считать их фактором стресса)? Тогда, увы, скорее всего, это дурная наследственность. Не отчаивайтесь, все поправимо!

Что советует при выпадении волос народная медицина

— Втирать в кожу головы специальный состав: 1 часть коньяка, 6 частей отвара корней лопуха и 4 части лукового сока.
— Можно натирать голову просто сырой луковицей. Или керосином хорошей очистки (рецепт сомнительный, хотя в старое доброе время его успешно практиковали в деревнях). Керосиновый рецепт не настолько абсурден, как кажется на первый взгляд: жгучие, раздражающие, бактерицидные маски из отваров и мазей, содержащих аир, чеснок, горький красный перец, касторку, лимон действительно оказывают благотворное влияние.
— Яично-водочная маска: смешать один желток с водкой (одна-две столовых ложки). Втереть в кожу. Смыть прохладной водой через 40 минут.

Врачи- трихологи советуют

Для начала маленькое уточнение: трихолог – это врач, занимающийся лечением волосистой части кожи головы. Трихологи категорически против самолечения и народных средств. Они утверждают:каждый случай очень индивидуален, требует трихологического обследования и специальной методики лечения. Но все же есть комплекс мер, одинаково полезный для всех:
1. Пейте витамины! Блеск и прочность нашим волосам придают витамины С, В и протеин.
2. Строительный материал для волос – это белок. Хотите иметь пышные и густые волосы? – Никаких голодовок! Надо есть мясо, печень, жирную рыбу, крупы, бобовые, орехи, цитрусовые.
3. Используйте только хороший шампунь. Хороший – значит, полезный для кожи головы. Крепость и сила волос зависит от волосяной луковицы, это ее в первую очередь надо питать, холить, нежить и лелеять. Для этого ваш шампунь должен содержать ретинол, пантенол, комплекс витаминов С, В, Е.
4. Принимайте биотиновые добавки. Регулярный прием биотина (25 мкг в сутки) гарантированно приостанавливает облысение.
5. Не надо гулять с непокрытой головой под снегом, дождем, в мороз, под палящим солнцем, и тогда вас точно минует судьба Брюса Уиллиса (в плане лысины, конечно).

Источник картинки: berry-girl.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Выпадают волосы, что делать?
  • Лариса:

    Если 2 реальных варианта избавиться от выпадения волос.
    1)посетить трихолога, выяснить с ним причину выпадения, нейтрализовать причину и ухаживать за своими волосами. Это можно сделать в большинстве клиник очно, а можно пройти бесплатную онлайн консультация, как например здесь — trihology.com.ua
    На этом ресурсе работают опытные специалисты, которые могут реально помочь
    2)пройти курс лечения препаратом на основе миноксидила, что не вылечит и не избавит вас от причины, но избавит от выпадение и поможет восстановить волосы. Таких препаратов в наше время много, но из самых эффективных, но доступных по цене выделю minomax. Он лечит все типы облысения, кроме радиоизлучений и последствий химиотерапии. Побочных эффектов нету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose