Сайт обо всем

Главная Отношения и дети

Как забыть человека, которого любишь?

Отношения – штука невероятно хрупкая. Ещё вчера казалось, счастья так много, что можно делиться им со всем миром. А сегодня в животе умирают бабочки… Это конец?

Нет.

Это начало нового этапа в жизни. Вы не одиноки – вы свободны. Сейчас, когда сердце разрывается от тоски, сложно найти в расставании положительные стороны, но однажды вы поймёте: так должно было случиться. Если люди на самом деле нужны друг другу, они будут держаться вместе, преодолевая любые трудности. Если же вас бросили, и вы смирились с этим без боя… значит, нужно просто вырвать из своей жизни, из собственного сердца всё, что напоминало бы о предательстве некогда любимого человека.

Первая и главная ошибка, которую люди допускают после тяжёлого разрыва отношений – пытаются заполнить внутреннюю пустоту едой (женщины) и алкоголем (мужчины). Не помогает. С каждой рюмкой или куском торта вы будете ощущать себя всё несчастнее – а есть ли более мерзкое на вид существо, чем плачущий пьяница? Разве что плачущая толстуха. Верно говорят: когда тебе плохо, не делай ничего, что заставило бы тебя почувствовать себя ещё хуже. В конце концов, душевная боль рано или поздно пройдёт, а проблемы с подорванным излишествами здоровьем останутся.

Людям в состоянии стресса свойственно впадать в крайности. Одни заползают в самый тёмный угол и предаются безудержному декадансу с перерывами на сон и обед. Другие пускаются во все тяжкие, пытаясь подлечить случайными связями раненное самолюбие. Но вы уверены, что для вашей упавшей самооценки будет полезен секс в кабинке туалета ночного клуба с кем-то, чьего лица вы не вспомните уже через пару часов?.. Если вас обидели, толкнули в грязь, не стоит валяться в ней, изображая хрюшку – наоборот, докажите всем, и обидчику в том числе, чего вы стоите!

Помните, как говорила героиня кинофильма «Москва слезам не верит»? «Я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось». Живите полнокровно, добейтесь успеха, заведите новые отношения – а когда встретите однажды свою бывшую любовь на улице, то почувствуете, насколько далеко ушли от дня вашей последней встречи. Насколько мудрее вы стали. Насколько выросли над собой. И тогда посмотрите на этого чужого человека сверху вниз и скажите «спасибо». Ведь именно он или она вовремя дали вам тот толчок, что стал причиной шага вперёд.

Но всё это будет позже. А пока нужно просто пережить разочарование. Даже самому независимому и самодостаточному человеку в момент стресса нужен близкий друг. Тот, кто подставит плечо и распахнёт жилетку. Не держите эмоций в себе – поделитесь ими и почувствуйте, как становится легче. И если друг скажет вам: «А поехали на рыбалку», езжайте – положительные эмоции вам сейчас нужны как никогда. Ходите в кино и в гости, устройте вечеринку, научитесь играть на флейте – главное, чтобы у вас оставалось поменьше времени на грустные мысли.

Стоит ли сразу после расставания с одним человеком пытаться завязать отношения с кем-то другим? Сложный вопрос. Можно было бы однозначно ответить «нет», так как сейчас вами движет скорее обида и желание отомстить чем внезапно вспыхнувшие новые чувства. Но существует сорт людей, которым противопоказано пребывать в одиночестве – им нужно дарить себя, свою заботу… Но ведь, возможно, она нужна сейчас кому-то больше, чем вашей потенциальной новой половине? Бездомный щенок нуждается в тепле человеческой руки куда сильней – а о собачьей преданности во все времена люди слагали легенды. Вы удовлетворите потребность любить и быть любимым, заодно спасёте мохнатого малыша от гибели в подворотне, а когда эмоции поутихнут и вы почувствуете себя по-настоящему готовым к новым отношениям и чувствам, вам непременно встретится достойный человек… достойный вас. И умеющий ценить то, что имеет.

Источник картинки: liveinternet.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose