Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Как выглядеть красиво без макияжа?

Давайте оговоримся сразу — макияж, или декоративная косметика — средство, направленное на то, чтобы подчеркнуть наши природные достоинства и замаскировать недостатки, но никак не исправить их. Наивно полагать, что тонны «штукатурки», положенные на неухоженную, нездоровую кожу лица, сделают его привлекательнее. И даже тщательно прорисованные тушью глаза после утомительной ночи сидения за компьютером, вряд ли прибавят вашему взгляду выразительности.

Красота — это прежде всего здоровье и каждодневный бережный уход за своей внешностью. Не даром французы говорят, что до тридцати лет женщина имеет лицо, которым её наградила природа, а после тридцати — то, которое она заслужила.
Здоровый образ жизни, правильное, рациональное питание, физическая активность, позитивный настрой и искренний интерес к окружающими миру — вот те простые истины, о которых мы все знаем, но далеко не всегда следуем им.

Упругая, сияющая кожа и ухоженные блестящие волосы — основополагающие факторы женской красоты. Отвечает за них в нашем организме целый комплекс витаминов и микроэлементов, дефицит которых сведёт к нулю все попытки выглядеть хорошо. Поэтому исключаем полностью из своего рациона фастфуды, выпечку и «мертвые продукты» из пакетов-пятиминуток и переходим на натуральную пищу, богатую витаминами группы A, C, E, B, PP, D и K — основными источниками поддержания молодости и здоровья.

Выпивайте не менее 2,5 литров чистой негазированной воды в день — это непременное условие, в пользу которого в последнее время написаны целые трактаты. А если коротко — сравните спелый персик и высушенный урюк. Примерно такие же процессы происходят в клетках нашей кожи при недостатке естественной влаги.

Очень сильно влияет на преждевременное увядание кожи чрезмерное увлечение загаром, который ускоряет процесс обезвоживания, понижения её упругости, эластичности и ведет к образованию преждевременных морщин. Поэтому выбирайте сами, что для вас важнее — модный загар или естественный цвет лица, продлевающий вашу молодость и свежесть?

Ещё одним отрицательным фактором, влияющим на наш внешний вид, является недостаток мышечной активности, и, как следствие — кислородное голодание организма. Возьмите за правило — ни дня без энергичной 30-минутной прогулки. Да, в условиях нашей урбанизированной жизни сегодня это проблематично, но, даже выйдя на пару автобусных остановок раньше по дороге с работы домой, вы подарите себе заряд бодрости, здоровый румянец и хороший ночной сон.

Кстати, о сне. Очень важным для нашего внешнего вида является его качество. Недосыпание, хроническая усталость, и, как следствие, быстрая утомляемость и раздражительность — одни из главных врагов женской красоты. Ложитесь спать в одно и то же время, ужинайте легкой, низкокалорийной пищей, не пейте на ночь много жидкости и всегда, в любое время года открывайте форточку в своей спальне. Следование этим нехитрым правилам избавит вас от утренних отёков, синяков под глазами и «помятого» лица.

И помните всегда о том, что даже самое ухоженное лицо теряет свою привлекательность, если оно не озарено приветливым взглядом, доброй улыбкой и искренней заинтересованностью в людях, которые вас окружают.

Источник картинки: timofeeva-letunovskaya.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose