Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Как понравиться парню, который старше тебя?

Возрастной мезальянс – не преграда для настоящих чувств. Можно приводить бессчётное количество примеров счастливых пар, где один партнёр старше другого. Однако такие отношения никогда не будут безоблачными, так как заведомо несут в себе некоторое количество проблем. И ты должна быть к ним готова, если решила покорить сердце взрослого мужчины. Надеюсь, это продуманное решение, а не продиктованное взбесившимися гормонами. И что твой возлюбленный не женат – боюсь, с этой проблемой ты можешь не справиться. Увы, очень многих девушек делали несчастными отношения с «окольцованными» парнями, так что не стоит даже тратить на них время.

Если же он свободен – почему бы и не попробовать? Но сразу нужно учесть один нюанс: парни действительно опасаются несовершеннолетних лолит, потому что у них есть родители, сторожащие невинность своего чада аки два цепных пса. Кому нужны лишние проблемы?.. Потому если у тебя папа – майор милиции, а мама – следователь, не удивляйся, что поклонники начинают держать строгую дистанцию, едва об этом узнав. Потому твоя цель – не допустить их встречи. Думаю, ты в курсе: чем родители меньше знают о твоей личной жизни, тем меньше волнуются – а факт наличия у тебя взрослого кавалера их наверняка не обрадует.

Стоит ли сообщать парню свой возраст? Если есть возможность его скрыть, лучше это сделать – всё по той же причине: меньше знает – меньше напрягается. Но тут уж постарайся не выдать себя. Фраза «мне пора домой – я ещё домашку по географии не доделала» вдребезги разобьёт твою легенду о том, что ты студентка технического вуза. Впрочем, к провалу миссии могут привести и менее откровенные ошибки. Ты никогда не задумывалась, что происходит с людьми, когда они взрослеют? Они становятся самостоятельными: могут позаботиться о себе, решать свои проблемы. Они высказывают суждения, основанные на личном опыте, а не повторяют фразочки из журналов и интернета. Они чётко отделяют понятия «хочу» и «надо», определяя второе как приоритетное.

Из чего делаем вывод: так называемых «взрослых» крайне мало даже среди тех, кто отнюдь не вчера перешагнул порог совершеннолетия. Потому может случиться, что семнадцатилетняя девушка и тридцатилетний парень по параметру «духовная зрелость» окажутся ровесниками! А нужен ли тебе молодой человек с менталитетом подростка, это уже другой вопрос… Но не будем о клинических случаях, возьмём за основу среднестатистическую пару, где девушка существенно младше парня. Пару, заведомо обречённую на непонимание – но имеющую шанс его преодолеть.

• Зарождающуюся симпатию напрочь убьёт поведение девушки в стиле Маленькой Принцессы: капризно надутые губки, чрезмерная требовательность, «я сама не знаю, чего я хочу, но ты-то должен знать»… Удивительно, но факт: возможно, он простил бы нечто подобное девушке постарше, но тебе, юной прелестнице, не простит, так как примет это за беспросветную инфантильность. А ведь он, скорее всего, не педофил, и дети его не привлекают.

• Если девушка будет подчёркивать при любом удобном случае разницу в возрасте, парню однажды надоест чувствовать себя стариком. Возможно, тебе кажется, что ему должно льстить внимание прекрасной лолиты – и оно, безусловно, льстит, но! Когда вы гуляете вместе, случайный прохожий принял бы вас за отца с дочерью: пусть ты этого не замечаешь, но твой избранник в глубине души жёстко комплексует. Так не давай ему повода для душевных терзаний!

• Но возможна и обратная ситуация: он сам будет подчёркивать в любом контексте, что ты маленькая глупышка. Это можно трактовать и как не очень меткую иронию, и как проявление каких-то его комплексов (возможно, с юными девушками твой возлюбленный чувствует себя увереннее чем со сверстницами), и даже как вызов. Мол, раз ты не согласна со мной, то докажи! Но что тебе совершенно точно не следует делать, так это обижаться и в отместку называть его на «вы» или добавлять к имени «дядя». Пусть дразнится – скоро ему это надоест, и он сам перестанет.

• Нет ничего странного или неправильного, если у двух людей с разницей в возрасте могут отличаться вкусы и взгляды. Более того, даже ровесникам не обязательно быть копиями друг друга по всем пунктам. Но если ты презрительно скривишься, узнав, что он слушает какое-то бородатое старьё и знать не знает ничего о твоих кумирах, существует хороший шанс, что ты видишь своего избранника в последний раз.

Последний совет: если у вас всё же получится Большая и Чистая Любовь (чего я искренне вам желаю), постарайся как можно дольше удержать ваш роман на платонической стадии. Наслаждайся конфетно-букетным периодом и не поддавайся на уговоры «подружиться покрепче», если сама к этому ещё не готова. А вдруг парень начнёт угрожать, что бросит тебя, раз не уступаешь – бросай его первая. Если он ценит тебя, то будет уважать твои интересы, а если нет – пусть шагает во главе колонны других отвергнутых поклонников.

Источник картинки: vkontakte.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose