Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как определить пол будущего ребенка?

Будущие мамы всегда очень хотят знать, кто там у них в пузике – мальчик или девочка? Ведь нужно заранее подобрать имя, купить приданое… В конце концов, большинство беременных женщин начинают разговаривать с малышами задолго до их рождения – а ведь надо к человеку как-то обращаться, потому тайну пола нового жителя Земли следует непременно раскрыть! Причём, чем раньше, тем лучше, и не угадывать, а узнать точно. Как же это делается?

На самом деле, единственный надёжный и доступный способ узнать пол будущего ребёнка – это ультразвуковое исследование. Уже после шестнадцатой недели на экране аппарата УЗИ как правило хорошо видно строение внешних половых органов ребёнка. Исключение – если он или она повернётся таким образом, что столь интересующая часть тела станет не видна. Что ж, придётся ждать следующей процедуры УЗИ: возможно, тогда маленький человечек решит похвастать тем, чем наделила его природа. А если нет? Неужели придётся жить в неведении до самого рождения этой загадочной личности, чтобы узнать её тайну?..

Существуют и другие научно обоснованные методы, но их не применяют повсеместно. Процедуры амниоцентеза (анализ околоплодной жидкости) и ДНК-теста дают 100% достоверный результат, но дорого стоят – без таких медицинских показаний как подозрение генетических нарушений, их использование попросту нецелесообразно.
А вот ещё несколько народных методов определения пола будущего ребёнка. Ими пользовались женщины задолго до появления УЗИ и прочих достижений прогресса. Насколько достоверны эти методы, или, вернее сказать, гадания? Скажем так: шансы выпадения одного из двух вариантов – изначально 50/50, следовательно, и по результатам наблюдения за характером протекания беременности, угадать истину можно с достаточно большим шансом. Не угадать, собственно, с таким же.

• По форме живота: если живот растёт вперёд аккуратным бугорком и расположен высоко, внутри мальчик, если раздаётся вширь и хорошо виден со спины – девочка.
• По предпочтениям в еде: мальчик «просит» у мамы солёной пищи, девочка – сладкой.
• По форме пигментной полоски на животе: проходит через пупок – мальчик, огибает – девочка.
• По появлению либо отсутствию лишних волос на теле: мальчик делится с матерью своим гормонами, отчего у той волосяной покров становится подобным мужскому.
• По наличию либо отсутствию токсикоза: девочки в этом плане доставляют мамам больше неудобств.
• По изменениям во внешности беременной: считается, дочери крадут у матерей их красоту.

На самом деле, эти приметы если и верны, то лишь отчасти. Каждая беременность – отдельный роман со своими приключениями, зависящими сугубо от особенностей организма матери и развития плода. Так, к примеру, форма живота зависит не от пола ребёнка, а от телосложения женщины: худые дамы обзаводятся высоким пузиком, а полные – широким. Вкусовые предпочтения – от индивидуальных потребностей материнского организма, и они могут сильно меняться на разных сроках беременности. Токсикоз – признак несовпадения резус-фактора матери и ребёнка, отчего её иммунитет принимает плод за инородное тело и пытается отвергнуть.

А что касается красоты… все без исключения женщины во время беременности особо очаровательны. Но если вы слишком быстро поправляетесь, ваши волосы стали тусклыми, а кожа бледной, стоит попросту уделить пристальное внимание своему питанию: оно должно быть исключительно здоровым и сбалансированным, и ни в коем случае не чрезмерным. Любые негативные изменения сигнализируют о том, что ваш организм работает на пределе возможного, и вам нужно хотя бы не усложнять ему задачу, но от пола ребёнка это не зависит.

Также ошибочным является мнение, что появление лишних волос на теле беременной говорит о том, что ей следует ждать мальчика. В организме маленького мужчины, несомненно, уже есть немного тестостерона – но отнюдь не в таком количестве, чтобы он мог повлиять на гормональный фон матери.

Существует таблица зависимости пола ребёнка от возраста матери и месяца зачатия, но они тоже по сути являются гаданием, а не научно обоснованным тестом. Эту таблицу и множество подобных ей вы можете найти в интернете – но стоит ли? Кем бы ни оказался тот, кто растёт и набирает вес у вас в животике, это ваш ребёнок, и вы будете любить его или её, не зависимо от пола. Впрочем… а попробуйте-ка спросить у малыша сами – возможно, вы почувствуете, как он вам ответит?..

Источник картинки: vkontakte.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose