Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Как вести себя с парнем, который тебе нравится?

Итак, перед нами классическая ситуация: он нравится ей, а она ему… неизвестно. Возможно, нравится, но он не подаёт вида. Возможно, нет – он просто ещё не разглядел в ней Счастье Всей Своей Жизни. Возможно, он сам ещё не определился. Но стоять в сторонке, жеманно теребя платочек и ожидая, пока герой девичьих грёз сам обратит на неё внимание, она не будет: тургеневские девушки уже давно стали бабушками, а современные барышни достаточно эмансипированы, чтобы брать инициативу в свои руки. Это хорошо и правильно. Если ты считаешь иначе, ты просто слишком труслива и банально боишься сделать первый шаг навстречу, опасаясь отказа. Но открою тебе маленький секрет: весьма велик шанс того, что твой избранник в этот самый момент точно также как ты ломает голову над вопросом «Как вести себя, чтобы гарантировано понравиться?» и также опасается получить пинка по живому, открыв тебе свои чувства. Не все это знают, но парни тоже люди, и тоже подвержены страхам и сомнениям. А потому – самое время вам обоим начать тернистый путь друг к другу, и ничего страшного в том нет, что первый шаг на этом пути совершишь ты.

А теперь о грустном. Увы, нет на свете универсального приворотного зелья, которое гарантировано положит к твоим ногам любого мужчину. Нет и быть не может, потому что у каждого парня имеются свои предпочтения касаемо девичьих благодетелей. Потому мы будем ориентироваться на такого себе «среднего» представителя сильного пола – а нюансы уже учитывай по ходу дела и импровизируй.

С чего начнём? Разумеется, с наведения марафета. Гораздо позже, когда объект будет покорён, его заинтересует твоё «внутреннее», но встречают-то по одёжке, а потому к выбору образа нужно подойти с максимальной серьёзностью. Первое и главное: чтобы заслужить внимание, ты должна выглядеть как человек… заслуживающий внимания. То есть, любящий себя и знающий себе цену. Поверь, доля здоровой самоуверенности украсит тебя лучше самой дорогой косметики, но и о достойной оправе для девушки-бриллианта нельзя забывать.

Если разницу между красивой и некрасивой женщиной обозначить одним словом, это слово будет «лощёность». Ухоженность, то бишь. Чистая гладкая кожа, аккуратный маникюр, фигура без бросающихся в глаза изъянов, здоровые волосы – чтобы иметь всё это, нужно любовь к себе сделать привычкой и научиться получать удовольствие от заботы о собственном теле. Не пытайся выглядеть доступной и вульгарной: вопреки расхожему стереотипу (наверняка придуманному одинокими женщинами), дам, внешность которых говорит о лёгкости их поведения, никто не любит. Такая может заинтересовать только парня с очень, очень заниженной самооценкой, уверенного, что ему самому хорошую девушку заинтересовать нечем. Ну не ценят мужчины добычу, что сама прыгает в лапы, хоть ты тресни! А потому чрезмерно откровенные наряды пусть остаются в самом дальнем углу твоего гардероба – тем не менее, вовсе не сложно выглядеть и достойно, и сексуально одновременно.

Большинство мужчин предпочитают видеть на девушке платье или юбку нежели брюки, туфельки на каблучке нежели кеды, романтичный стиль считают более привлекательным чем урбанистично-спортивный, одежду ярких, сочных тонов – красивее чем тёмные и блёклые наряды, тонкие ткани, изящно охватывающие стан, считают более подходящими чем мешковатое безобразие. Но, что ещё важнее, «оправа» должна подходить «бриллианту», подчёркивая его достоинства, а не затмевая их кричащим китчем. Хуже дамы в безвкусно попугайном тряпье только крашеная блондинка с отросшими корнями, длиннющим акриловым маникюром и сигаретой в уголке силиконового рта. Нет, это совсем, совсем не привлекательно: таких девушек «снимают», но никто и не помышляет о серьёзных отношениях с ними. А тебе ведь мало – стать развлечением на один вечер, верно?..

С нарядом определились, теперь выберем манеру поведения. Тут тоже нужно держаться некой эфемерной золотой середины: с тихонями парням скучно, а чрезмерно экспрессивные и навязчивые девушки их пугают. Вот если снова попытаться описать универсальный идеал одним словом, получится «разумная». Что это значит? Прежде всего, понимающая, чего она хочет – в глобальном смысле и от парня в частности. Весёлая и смешливая, но серьёзная – когда это нужно. Непосредственная и лёгкая, но ответственная – если это требуется. Не лезущая без спросу в душу и не закатывающая истерик по любому поводу – но в меру темпераментная. Требовательная и гордая – но великодушная и снисходительная. Способная определить, когда лучше промолчать, а когда настоять на своём. Никто не любит капризных дур и бесхребетных амёб, разумных же девушек боготворят: они и есть те самые музы, ради которых мужчины совершают подвиги. Ради которых хочется и самому стать лучше, чтобы не оказаться однажды недостойным своей избранницы.

Ну и наконец – тот самый первый шаг. Есть один полезный приём, который следует использовать, когда испытываешь сомнения: просто возьми и сделай, не думая о возможном провале. Подойди к объекту своей симпатии, лучезарно улыбнись и скажи «привет». А дальше как-то само станцуется, если будешь помнить: ты неотразима и очаровательна, и не он тебя облагодетельствует взаимностью, а ты его – своей благосклонностью. Люби себя – и тебя будут любить. Так уж устроены мужчины.

Источник картинки: i.i.ua 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Как вести себя с парнем, который тебе нравится?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose