Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как скачать видео с youtube?

На самом крупном и популярном в мире видеохостинге YouTube можно посмотреть любой видеоролик в режиме онлайн — это известно, наверное, любому первокласснику. Однако не все знают, что с этого ресурса можно также скачивать видео за считанные минуты, с гарантированным результатом, без вирусов и надоедливой рекламы, как на коммерческих сайтах с контентом.

Делается это следующим образом. Выбираем интересующее нас видео, открываем страницу его воспроизведения. Теперь копируем ссылку на его URL куда-нибудь в блокнот или сразу в адресную строку в новом окне. Для тех, кто совсем «чайник», разъяснение: ссылка на URL выглядит следующим образом: http://www.youtube.com/watch?v=KTe9ZbUE99Y (естественно, для вашего видео значения после youtube.com будут другими). Теперь производим с этим адресом следующие манипуляции: перед словом youtube приписываем две буквы s. Наша ссылка теперь выглядит так: http://www.ssyoutube.com/watch?v=KTe9ZbUE99Y. Вставляем ее в адресную строку и выполняем переход. Ссылка теперь приведет нас на сайт Savefrom.net, который является самым удобным посредником между Ютубом и вами. Ждем пару секунд. Перед вами появится информация по тому видео, которое вы будете скачивать: его название, длительность и источник, в вашем случае — ресурс Ютуб. Также там будут представлены доступные форматы этого видео в виде кликабельных названий — к примеру, MP4 360p,FLV 240p и т.д. В принципе, вы можете выбрать любой. Кликаете на формат, перед вами открывается новое окно и начинается загрузка файла обычным образом. Посмотреть конечный результат можно в папке «Загрузки» — если вы все сделали верно, скачанное видео в выбранном вами формате будет лежать там.

Есть еще один способ скачивания видео с Ютуба, с помощью программы Download Master. Это самый популярный бесплатный менеджер загрузок для ОС Windows. Правда, он иногда плохо синхронизируется с некоторыми версиями некоторых браузеров, например, на устаревшей Мозиле может подвисать.

Алгоритм скачивания через Download Master следующий. Находим нужное нам видео, однако не переходим на страницу его воспроизведения, а делаем так, чтобы оно оказалось в правом столбике в списке предлагаемых видео (например, заходим на страницу воспроизведения другого видео того же исполнителя). Запускаем программу Download Master. Возвращаемся к нашим видео, переходим на нужное нам и воспроизводим его. Теперь жмем кнопку «Назад» в верхней строке браузера и перетаскиваем картинку нужного нам видео в правой части экрана во всплывающее окно программы Download Master. Выбираем папку для сохранения и начинаем закачку. Теперь нужное видео будет на вашем компьютере.

Существует еще множество менеджеров закачек контента, как платных, так и бесплатных. Советуем пользоваться только лицензионным софтом, иначе вы рискуете заразить свой компьютер вирусами.

Источник картинки: akak.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose