Сайт обо всем

Главная Поверья

К чему чешется лоб?

Если у вас зачесался лоб, и вы уверены, что это неспроста – не стоит сразу бежать к гадалке, ведь в причинах вы вполне можете разобраться самостоятельно.

Для начала стоит определиться, к какому типу личности вы себя относите — суеверно-мистическому или прагматично-реалистическому. Суеверно-мистический тип личности верит во всякие приметы, гадания, толкования снов и астропрогнозы. Прагматично-реалистический пытается найти научные обоснования для непонятных ему явлений.

Если вы любитель находить во всем таинственный, потусторонний смысл, то определенно лоб чешется к тому, что произойдет нечто непредвиденное. Некоторые специалисты по народным приметам считают, что вероятнее всего вам придется сегодня хоть с кем-нибудь, хотя бы один раз – да поздороваться. Или, что еще хуже, кланяться кому-то и даже бить челом. Причем если лоб чешется справа, то это будет мужчина, а если слева – женщина.

Впрочем, другие эксперты-эзотерики склоняются к тому, что вам просто предстоит беседа с человеком противоположного пола либо будет причина о чем-то серьезно призадуматься. Им в свою очередь противостоят крайние представители своей профессии, которые уверены, что лоб чешется к тому, что твоя вторая половина тебя ненавидит.

Какое толкование приметы подходит именно вам, сложно судить. Проанализируйте свои жизненные обстоятельства, возможно, что-то в них подскажет вам ответ на этот вопрос.

Если же вы не суеверный человек и считаете себя реалистом, то попробуйте найти логическое объяснение тому, что чешется лоб. Например, у вас отключили горячую воду, и вы давно по-человечески не умывались. Если лицо грязное, это вполне может вызвать кожный зуд. Возможно также, что у вас короткая челка, волосы постоянно щекочут кожу лба, и из-за этого она чешется. А может быть и такое, что это аллергическая реакция на шампунь, средство для укладки волос или же крем для лица.

По поводу лба существуют также приметы, которые сложно назвать суеверными, но и рациональными их тоже не назовешь. Это такая чисто народная мудрость, из которой можно черпать неиссякаемый запас юмора и проницательности. В общем, народная мудрость гласит — лоб чешется к тому, что рога начинают расти. А еще она гласит, что кому-то не стоит пить, потому что для лба это закончится неприятной встречей с дверным косяком.

Источник картинки: paperofmovies.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose