Сайт обо всем

Главная Развлечения

Что будет, если отсканировать зеркало?

Согласитесь, в нашей жизни так мало чудес, что хочется создавать их своими руками. Шагнуть навстречу неведомым приключениям, хотя бы заглянуть одним глазком за черту обыденного: что там, в иных мирах, куда ведёт лунная дорожка?.. Мы вырастаем, становимся взрослыми, но всё равно упорно ищем чудеса, пытаясь разглядеть их во всех вещах, окружающих нас. Вот, к примеру, зеркала – если расположить их друг напротив друга, мы видим будто бесконечный коридор. Ничего загадочного в этом явлении нет, просто первое зеркало отражается во втором, а то, в свою очередь, в первом, и так много-много раз – но как же хочется заглянуть в этот портал, а не выходит, так как вместо коридора вы начинаете видеть собственное лицо.

В чью-то светлую голову пришла мысль: а не использовать ли для изучения зазеркалья сканер? Какие загадки могут быть запечатлены на получившейся картинке? И мечтатель бежит издеваться над ни в чём не повинной оргтехникой, дабы проверить эту догадку. Увы, результат вполне прогнозируем, ведь законов физики никто не отменял. Полоса света от каретки, идущая от верхнего края зеркала к нижнему, отражается в его поверхности яркой вспышкой, «засвечивая» изображение, и в итоге мы получаем… чёрный квадрат Малевича. Вернее, прямоугольник. Или круг, если зеркало круглое. В лучшем случае, на изображении будет видно рамку и блики, царапины, отпечатки пальцев. И, увы, никаких чудес.

Хотите проверить? Это несложно сделать. Сканер от подобных опытов не испортится – раз уж эти офисные труженики перетерпели и лица владельцев на своей рабочей поверхности, и другие части тела, названия которых не принято упоминать в приличном обществе, то и от контакта с зеркалом с ними ничего плохого не станется. Впрочем, если у вас нет сканера либо возможности использовать его не по назначению, поищите фотографии отсканированных зеркал в интернете. Да, вы не одиноки в своих исканиях: верно говорят, одни и те же глупые мысли порой приходят даже в самые умные головы.

Что ж, снова не повезло… Но настоящие фантазёры не сдаются! А теперь давайте все дружно открутим заднюю стенку шкафа – вдруг там прячется вход в Нарнию?..

Источник картинки: liveinternet.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose