Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как делать презентацию в powerpoint?

В мире 300 миллионов людей прибегают к помощи PowerPoint в подготовке своей презентации. Каждый день проводится 30 миллионов презентаций. В этот самый миг заслушивается не менее 1 миллиона докладов и отчетов.

50% всех презентаций невыносимы для её аудитории. Люди спят во время презентации, докладчик видит блуждающий отрешенный взгляд. Именно поэтому в следующих советах будет информация не о технической стороне создания презентации в powerpoint, о которых можно прочитать на каждом столбу. В бизнес среде, которая не может существовать без презентации, происходит замкнутый круг. Плохие презентации ведут к проблеме в коммуникациях. Те, в свою очередь приводят к проблемам во взаимоотношениях, что приводит к потере активных контактов. Естественно, уменьшение количества бизнес партнеров снижает уровень дохода, и мы вкладываем недостаточно времени и средств в обучение и развитие. А только с помощью новых знаний Вы можете делать качественную «цепляющую» презентацию. Чаще всего убийственно скучные презентации получаются у людей, которые не придали особого значения смыслу, не выстроили хорошую структуру, не сделали правильные слайды, или же просто не отрепетировали своё выступление.

Почему важно научится создавать Презентации PowerPoint? Потому как они помогают визуализировать идеи, создать опорные точки, произвести впечатление. Это Ваши «субтитры» для поддержания визуального контакта более 5 минут, ваш помощник при отсутствии флипчарта, ну или же просто свалка информации. Вот у Вас гениальные мысли на всю страницу текста и вы их повторяете как попугай… Зачем людям вы, если они читают быстрее, чем вы говорите?

Поток информации, множество графиков и визуального оформления.. Вы наверно платите за каждый новый слайд! Иначе вы бы не клали все яйца в одну корзину… Каждый слайд должен быть лаконичен и говорить только об одной вещи. Многолетний опыт успешных тренеров показывает, что необходимо стремиться к идеальному слайду, на котором не более 7 строк текста, не более 7 слов в строке и не более 7 минут на каждый пункт вашего плана. Но только не принимайте эту схему как свод правил без возможности отступления. Лучше пусть будет лаконичная мысль в каждом слайде с минимумом шрифтов и экспериментов с цветом и без перебора фотоклипов. Пусть у Вас будет отсутствовать слишком умный текст, но присутствуют яркие образы. Проблема 90% презентаций не в отсутствии знаний и ценности информации, а в недостаточной живости или страсти к тому, о чем идет речь.

Смысл создает страсть, которая, конечно же (мы же все люди!) привлекает внимание, а внимание способствует активным мыслям и действиям. Озвучивание проблемы, путей её решения, а затем изложение доводов и результатов – это эффективно. Следует составлять презентацию, основываясь на знаниях психологии. Более 3-4 ключевых моментов слушатели не запомнят, и ваши мысли потеряются в огромном потоке общей информации, а более 45 минут они Вас и совсем не станут слушать. Яркое вступление, запоминающая концовка – без них не ждите эффекта.

Источник картинки: orator2.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose