Сайт обо всем

Главная Интересные статьи

Открытие своего бизнеса.

Наверняка у каждого хоть раз возникала мысль о том, чтобы открыть свое дело. Но многие не уходили дальше самой идеи, разрабатывать ее не хотелось, так как на пути стоит много трудностей. Путь бизнесмэна всегда нелегок. И успешные люди начинали с нуля, но тяжело лишь тогда, пока не знаешь, что именно делать, как развиваться. Я конечно не специалист в этом деле, но вот мое личное представление на тему, представленную выше.

Для начала нужно определиться что и как делать, затем оформить фирму, помещение, работников, ну и деньги нужны естественно.. (Но это статья не о том, как шаг за шагом развить дело, это вы можете прочитать более подробно в книгах других людей, а о том, что у вас должно быть перед тем, как начать дело, ведь подготовка тоже немаловажный процесс)

..Однако это только малая часть того, чем вы должны обладать.

Самое главное, что вы должны иметь, — качества лидера. Ваши качества – это ваша надежная опора. Без них в деле никуда, они помогут вам больше чем деньги и связи, с помощью только своих качеств вы можете всего этого достигнуть, продвинуться.

Например, можно даже успешно торговать на рынке. А можно открыть свою лавочку, постепенно расширяясь до сети магазинов. Главное не что вы делаете, а как вы это делаете. Будь у вас хоть миллион, но вы являетесь очень робким, полагающимся на других человеком, у вас ничего не получиться, вас просто обворуют подчиненные или обойдут конкуренты.

Какими же качествами должен обладать владелец бизнеса? Как было уже сказано, у него должны быть качества лидера: умение управлять, вести за собой людей. Судите сами, как будут работать подчиненные, если их начальник не может внятно дать задание, организовать людей к деятельности? Вы не сможете всего сделать сами, вам понадобиться помощь других, но это должны быть опытные и честные люди. Но разве им захочется подчиняться слабому начальнику? Поэтому вы должны быть рассудительны, обладать всегда большей информацией. Вы должны уметь расположить к себе людей, чтобы они работали старательно и по совести.

Еще одно важное умение в бизнесе(да и в любом другом деле) – умение вести переговоры. Если у вас правильно «подвешен язык», то можно сделать все с гораздо меньшими начальными затратами. Можно договориться о более выгодной аренде помещения или оборудования. Есть вообще несколько вариантов:

—выплачивать сразу полную стоимость аренды

—разделить с хозяином земли прибыль(отдавая ему 10-20 процентов)

—можно договориться об оплате через месяц или по более низкой цене вначале

С оборудованием тоже самое. Важно уметь договориться на выгодных для вас условиях, начать бизнес с минимальными затратами, а уже потом можно выкупить и землю, и оборудование, но важен старт.

Также будущий бизнесмэн должен быть предприимчивым, думающим на шаг вперед, даже немного наглым я бы сказала. Важны несомненно и деньги, и информация. Представьте, что ваш бизнес – ваш корабль, и вы на нем капитан, практически все зависит от вас: какие приказания дать матросам, как сэкономить еду и не оставить моряков голодными, в какую сторону грести, когда прибавить ходу, а когда бросить якорь. Вы должны знать направление, сотрудников. Вы должны быть авторитетом для своих подчиненных, они должны одновременно бояться вас и любить. Будьте таким начальником, который спасет от бедствия, покажет правильный путь..

Много уже написала, пора думаю закругляться и подводить итог:) Важно владеть всеми этими качествами, о которых было сказано в статье. Если их пока еще нет — развить, если же они при вас — у вас есть все шансы на успех.

Все что я написала – только общий взгляд на тему с моей точки зрения. Если в чем-то не права – поправьте.


Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose