Сайт обо всем

Главная Фильмы

Фильм «Области тьмы»(англ. Limitless). Мнение о фильме.

18356_800_1Большинство фильмов не отличаются особой оригинальностью и хорошей идеей. Многие режиссеры ориентируются только на спецэффекты, либо плохо продумывают сюжет. Но фильм «Области тьмы» выделяется среди прочих.

Итак, чем же он все-таки привлек меня?

В кинотеатре увидела трейлер, сразу в глаза бросилась необычная идея. Почему-то надолго отложила просмотр, а зря..

Завязка: Главный герой Эдди Морра изначально был неудавшимся писателем . Неудачником был не только на работе, но и в личной жизни: бывшая жена бросила его 9 лет назад, нынешняя подруга хочет уйти от него. Но тут он встречает знакомого, который предлагает ему чудо-препарат. Таблетки заставляют мозг работать на 100%. Эдди, которому нечего терять, пробует одну. Неожиданно он обнаруживает, что таблетки действительно работают, и он идет за новой дозой..

Не буду рассказывать весь фильм, а только завязку. Сюжет завораживает: ни минуты не казалось, что какая-то сцена затянута, все ясно и логично.

Идея: 1) Для того, чтобы развить свои умственные способности, не нужны таблетки. (Что главный герой показал на своем примере, отказавшись в конце от наркотика). Нельзя точно сказать, какую работу может выполнить мозг. Но его возможности, как говорит оригинальный перевод названия, «безграничны». Все в ваших руках: перед вами открыты все дороги. Нужно лишь ваше желание.

2) Вторую идею(или даже мысль) можно выразить фразой: «Во всем нужно знать меру».

Итог: Динамичный и интересный сюжет. Хорошая актерская игра и постановка. Неплохая идея. Фильм завораживает с самого начала и оставляет приятное впечатление после просмотра. Думаю, этот шедевр однозначно стоит вашего внимания!


Предыдущая запись:


Следующая запись:

2 комментариев “Фильм «Области тьмы»(англ. Limitless). Мнение о фильме.
  • admin:

    Обратила внимание как в самом начале приема он поменял свою жизнь?

    Приборочку навел, зарядкой увлекся.
    А ты используешь такие простые рецепты для улучшения работы мозга?

  • Sleepless:

    Обратила, но по-моему главное не то, как он изменился когда стал принимать наркотики и использовать максимум своих возможностей. Важно как он преобразился после того, как он отказался от наркотиков. Если бы этого не было в фильме, просмотревшие просто бы мечтали о «волшебной пилюле». А фильм показывает, что и мы, простой люд, можем добиться немалый высот своим умом.

    Зарядку частенько делаю, приборку иногда. Еще бегать по утрам хочу, но погода не позволяет. Думаю, эти упражнения все же полезней для тела, чем для мозга) Еще память развиваю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose