Сайт обо всем

Главная Мысли

Переход от старого к новому.

Люди всегда боялись перейти от старого образа жизни к новому.

Так например, грустно уходить из школы, с работы, на которой работаешь много лет, из дома, в котором живешь с самого рождения. Почему же так? Ответ очевиден: все что входит в нашу жизнь становится привычкой.

Поэтому сойти с проторенной дороги сложно. Если человек сам хочет избавиться от этой «привычки», он, разумеется, продумает все «за» и «против». Сильный человек подумает, подумает и решится, а слабый скажет, что и так хорошо, и не захочет двигаться с места. Ведь чтобы отказаться от чего-то нужны сила воли, стремление, самостоятельность.

Еще одной причиной, по которой люди не хотят ничего менять в своей жизни, — страх неудачи. Многие не решаются рисковать, так как их устраивает то, что они сейчас имеют. Многих останавливает мысль: «У меня все хорошо, я доволен, зачем стремиться к большему, а вдруг не получится».

Тем самым человек достигает определенной высоты, хочет подняться выше, но, оглядываясь в прошлое, понимает, что если что-нибудь не получится, ему придется падать вниз, так как точка равновесия будет уже утеряна. Поэтому люди и боятся рисковать, так как каждый их шаг может обернуться против них.

Но давайте посмотрим с другой стороны. Если человек решится преобразовать свою жизнь и бороться за успех, не будет ли она от этого лучше и ярче? Ведь что такое жизнь? Это движение вперед. Переходя к новому, также появляется доступ к новым чувствам и впечатлениям.

Поэтому было бы неправильно все время стоять на одном месте, плыть по течению, ничего не делая. Нужно просто не бояться того, что впереди, не бояться рисковать и изменять свою жизнь. Лучше попытаться, чем жалеть о том, что не попробовал, ведь так?

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose