Сайт обо всем

Главная Аниме

Аниме «Выжить на необитаемой планете» или при чем тут Lost

Выжить на необитаемой планете

Uninhabited Planet Survive

За окном 22 век, на Земле случилась экологическая катастрофа и поэтому люди стали колонизировать другие планеты, строить на них купола, .

Аниме начинается с сцены в которой погибает отец главной героини. Её зовут Луна. Далее показывают колонию на которой этой Луне предстоит идти в элитную школу. Школа организовывает какую-то экскурсию с межпланетным перелетом. Но во время перелета, вдруг от куда не возьмись появляется проблема. А именно какая-то гравитационная анамалия, которая начинает затягивать весь корабль. В целях безопасности поступает команда раскидать людей по спасательным шатлам. На всякий случай видимо, вдруг придется срочно покидать корабль. И вот получается что в один шатл попала наша семерка героев.

Белобрысый (Говард) полез в кабину пилота и по неосторожности нажал кнопку отстыковки. В итоге главный корабль ушел, а шатл затянуло в эту аномалию. Вышли из нее возле какой то планеты, пригодной для жизни. Сели и началось собственно выживание.

Все герои имеют свои ярко выраженные характеры.

Луна. Главный герой среди главных героев. Классическая девочка-идеал как это видится японцам.

Луна

Шинго. Не менее классический образ умника. Перескочил два класса в школе за интеллектуальные заслуги.

Шинго

Говард. Выполняет роль помехи и раздражающего фактора. Его даже специально блондинкой сделали, чтобы сделать дополнительный акцент на его легкомысленности. Сынок кого-то имеющего очень большое положение в социуме.

Говард

Шарла. Классическая инфантильная пессимистка-плакса. Вот и на скриншоте у нее страдальческое выражение.

Шарла

Далее типажи чуть более редко встречающиеся, но не менее банальные.

Белл. Самый сильный, но при этом самый безвольный герой. Жалкое зрелище.

Белл

Менори. Девочка идеал в европейском, консервативном образе. Ответственная, имеет наиболее ярко выраженные лидерские качества среди остальных. Как и Говард из богатой семьи.

Менори

Каору. Герой-одиночка. Серьезный, умный, ловкий. На фоне остальных мужских персонажей выглядит единственным именно МУЖСКИМ персонажем, а не персонажем мужского пола.

Каору

Чако. Робот-компьютер. Женщина (?!?)

Чако

И вот из этих восьми существ и заваривается ситуация.
Почему я сравнил это с Лостом? Потому что как и в лосте герои не спешат взрослеть под действием трудностей, а остаются такими же инфантильными как и были. Так же как и в лосте в этом аниме герои иногда ведут себя не в соответствии со своими характерами, а в соответствии с сюжетом. То есть сильным характерам приписывают нелепые и совершенно неуместные слабые стороны, а слабых вдруг показывают в лучшем свете.

Еще из минусов чисто технических. Разрешение картинки 4х3. Для старых ЭЛТ мониторов конечно нормально, но в век широкоформатного видео, все же неуместно. Японские голоса некоторых персонажей подобраны очень неудачно. Это откровенно взрослые голоса. Хорошо, хоть эти персонажи редко открывают рот.

В целом, однако, аниме достойно внимания. Ни пошлости, ни особой жестокости. Хорошее спокойное приключение, хотя с точки зрения психологии групп фантастикой является не только планета, но и отношения персонажей.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose