Сайт обо всем

Главная Аниме

Аниме «Внук Нурарихёна»

Внук Нурарихёна

Nura: Rise of the Yokai Clan

Не так много анимешек затрагивают идеи духов и прочих ёкай. На ум приходят только «Мастер Муси», «Тетрадь дружбы Нацумэ» и «Заградители», но это аниме от них отличается. Если в перечисленных духи-ёкай занимают второстепенные или отрицательные роли, а главные герои просто могут их видеть, то в Внуке Нурарихёна сам главгер является наполовину духом наполовину человеком. Так же он является будущим главой крупнейшего клана ёкай, а следовательно в его доме и в его окружении полно всяких духов. Хотя большая часть духов-персонажей тоже в человеческой форме.

00016

Можно сказать, что аниме ориентированно на подростков в отличии от того же Мастера Муси. Главный герой и второстепенные персонажи-люди в основном школьники подростки, и то что главный герой находится в человеческом облике используется для того, чтобы совместить в одном аниме жанры «мистика» и «школа», хотя мистики больше.

00005q

Глядя на скрины можно заметить что два персонажа присутствуют и в школьной тусовке и в групповой фотке духов. Да, вон тот очкастый и есть главгер. По какой-то неведомой причине у японцев присутствует тяга к главным героям-лохам. Однако здесь это до масштабов Евангелиона не дошло, и вполне укладывается в 3 рамки: «возраст, скромность, япония». Второй персонаж, а именно, девочка с голубыми волосами, олицетворяет собой духа Юки-онна, мифического персонажа, повелевающего холодом. Если абстрагироваться от ассоциаций с реальностью и от того что в некоторых областях японии фразы «Умереть насильственной смертью» и «жениться на юки-онна» являются синонимами, то персонаж вполне милый и отвечает за немалую долю няшности этого аниме. И даже её безумный взгляд является несомненным плюсом к образу.

yo

Чтобы кавай не пропадал зря, авторы иногда даже намекают на любовный треугольник. При чем довольно оригинальный.

00010

Это наш герой в своем true облике держит няшку. А на переднем плане девочка (на школьном снимке на заднем плане) которая неравнодушна к главгерою-человеку и которую к моменту запечатленному на скриншоте уже успел разок спасти главгер-дух.
Дело в том что юки-онна является охранницей главгероя-человека и повсюду его сопровождает, но причастность к миру духов тщательно скрывается, и поэтому девочка видя, что они все время вместе не понимает причины и начинает ревновать.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

2 комментариев “Аниме «Внук Нурарихёна»
  • ilia022:

    2 сезон уже вышел серии до 5… надеюсь и на него обзорчик будет ^^
    Всего самого няшного автору статеек.

  • admin:

    Спасибо. =)
    А анимехи я предпочитаю смотреть полностью. Так что придется ждать пока весь сезон снимут..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose