Сайт обо всем

Главная Планеты

Юпитер

Юпитер – самая большая планета солнечной Системы. Диаметр Юпитера – 143200 ка, время обращения по орбите – 11 лет 314 дней. Благодаря своему объему Юпитер можно наблюдать невооруженным глазом как звезду первой величины.

Система спутников Юпитера напоминает уменьшенную модель солнечной Системы. Четыре самые крупные спутника, открытые еще Г. Галилеем, так и называются галилеевскими.

Мифологически Юпитер – Зевс – воцарился  после низвержения своего отца Сатурна. В мифах Юпитер появляется по-разному: и как покровитель рыцарства, и как судья. Он проявляет и такие черты, как заносчивость, тщеславие. Дух планеты- Цадкиель. Ангел – Бетор. Гений планеты – Закхиэль. Карта Таро – Император. День – четверг.

Астрологически Юпитер символизирует силу развития, расширение сферы влияния, способности к руководству, социальную адаптацию. Кроме того, он воплощает принцип самоуважения, собственного достоинства. Негативной стороной проявления это й планеты может стать высокомерие, гордыня, надменность, снобизм. Позитивной стороной проявления влияния Юпитера можно считать способность подняться над повседневностью, найти радость в выполнении реальных задач, умение поддержать других, миссионерское служение. Юпитер — планета мыслящих людей. Как опекун абстрактного мышления, он управляет высшим знанием и дарует нам материал для исследования. В интеллектуальной сфере, Юпитер помогает нам в формулировке нашей идеологии. В духовной области, он отвечает за религию и философию. Поиску ответов — вот чему Юпитер предлагает нам посвятить себя, и если для этого нужно обойти земной шар, то это не так страшно, поскольку этот покровитель также управляет перемещениями на дальние расстояния. В дополнение ко всему, Юпитер заставляет нас придавать значение нашим этическим и моральным ценностям; он также придаёт нам дух оптимизма.
Удача и благосостояние часто ассоциируются с Юпитером, и не без основания. Это — заботливая и доброжелательная Планета, которая хочет, чтобы мы росли и процветали. Юпитер может выступать и в роли судьи, и в роли присяжных, но, главным образом, он благородный помощник, следящий за тем, чтобы мы не сбились с пути истинного. Хотя наш успех, достижения и процветание — всё во владениях этого правителя, его щедрость может, время от времени, провоцировать нас к лени. Однако чаще Юпитер будет вести нас по пути, усыпанном розами.
Наш досуг — также одна из обязанностей Юпитера. Спортивные состязания всех видов, азартные игры и прогулки в парке с четвероногим другом (Юпитер любит животных) — все управляются этой планетой. Наконец, Юпитер часто пророчит тем, на кого оказывает влияние, большое богатство, материальное и не только. Это — хороший друг на небесах!
Юпитеру требуется приблизительно двенадцать лет, чтобы пройти весь круг Зодиака (планета посещает в среднем по одному Знаку в год). Это — мужская энергия.

Вибрации, подобные влиянию Юпитера исходят из знака Стрельца, которым планета и управляет.

Символ происходит от греческой буквы зета, Z. Перекладина, делающая знак похожим на крест, была добавлена в начале 15 века, чтобы сделать знак христианским.
У алхимиков этот знак означал цинк и четверг.
В биологии этим символом обозначается многолетнее растение

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose