Сайт обо всем

Главная Интересные статьи

Судоку – головоломка, развивающая ваш мозг.(Часть II)

В продолжение к предыдущему посту об одной из моей любимых игр, напишу еще о судоку, но на этот раз уже про выводы исследователей об этой головоломке.

Ученые, изучая работу мозга и влияние на него судоку, выяснили, что чем больше мозг использует свои умения, тем лучше он работает. Мозг, который выполняет больше упражнений полон решимости, более активен.

Исследователи даже ассоциируют судоку с физическими упражнениями для мозга. Они подчеркивают, что судоку, так же как физические упражнения, держит потерю мышечной массы под постоянным контролем.

Еще одно полезное воздействие головоломки на организм — предохранение клеток мозга от смерти. Также игра способствует лучшему функционированию мозга.

Студенты, которые решают судоку, имеют более высокий IQ, чем студенты, которые этого не делают. Это  показывает, что судоку больше, чем просто способ провести время. Они действительно помогают в улучшении вашей способности понимать более сложные идеи.

Считается , что решение трудных умственных загадок задерживает или предотвращает развитие болезней, связанных с потерей памяти. Известно, что взрослые с интеллектуальной трудной работой имеют преимущественно лучшее умственное функционирование, чем другие люди того же возраста. Судоку действует на человека так же, как такая работа, потому что требует напрячь мозг.

Таким образом, судоку повышает уровень IQ, делает ваш ум более гибким. Кроме того, что эта головоломка полезна для мозга, она еще и чрезвычайно увлекательна и интересна. Так что, если вы хотите провести свой досуг с пользой и удовольствием, то игра судоку – самое подходящее для этого занятие.


Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose