Сайт обо всем

Главная Фильмы

Поход в кино на «Тор»-а

Это статья рецензия, но на этот раз без картинок, потому что смотрел в кинотеатре. )

Сначала о технических моментах. Авторы фильма не избежали последних веяний моды и выпустили фильм в 3d, этот факт послужил причиной, что в кинотеатре этот фильм стоил не менее чем в два раза дороже других. В итоге на весь зал было 6 человек.

Казалось бы клево! мало людей, больше воздуха, отсутствие посторонних шумов… Но по ходу фильма я стал подозревать что остальные 94 человека, которые не пришли знали что-то мне не ведомое. Так оно и вышло. На деле 3d эффект прикрутили как собаке пятую ногу, и он совершенно не смотрелся, использовали преимущественно объем «вглубину» а не на зрителя, так же фильм показался слишком темным… нет на самом деле освещение идеальное, но только пока не надеть очки, из за естественного затенения стекол, просмотр не принес ожидаемых впечатлений. Однако ситуацию спасало, то что, как я уже сказал, объем использовали на дальних планах, и бОльшую часть полезной информации можно было воспринять и без очков, чем я и занимался.
В общем скорее всего я его пересмотрю, когда выйдет двд..

Но продолжу уже непосредственно о картине, а не о картинке.

Событие развивается параллельно в двух трех мирах. На самом деле, так как сюжет основан на легенде о Одине, то миров как бы девять, но сюжет затрагивает только три.

Во первых конечно Асгард, это мир где живут боги. Уже упомянутый Один, Сам главный герой Тор, его брат Локи и остальные…

Во вторых Йотунхейм, с которым зачем-то воюют боги.

Ну и чтобы сюжет не был слишком оторван от реальности включили Мидгард. Это собственно и есть наш мир, в котором живут люди.

Итак собственно вернемся к сюжету. Начинаясь как битва богов и Йотунов он плавно переходит к внутри семейным разборкам и попыткам Локи доказать отцу, что он достойный сын. Между делом правда происходит путешествие Тора в наш мир, где завязывается лавстори и вообще происходит парочка динамичных сцен.
Так же отведено некоторое место юмору, (большая часть которого однако же была итак показана в трейлере).

Из персонажей больше всего зацепили, конечно же сам Тор, Один (кстати во многих источниках пишется что лишился он левого глаза, а в фильме отсутсвует правый).. ну и все. Локи можно было бы причислить, к тому же учитывая что роль Локи сама по себе обман и иллюзия, то под это можно подвести даже среднюю игру, но остальные как то маловыразительны…

Вообще невыразительность является самой главной проблемой фильма. С одной стороны высокобюджетное зрелище, (к счастью окупившееся в прокате), а с другой несмотря на почти двухчасовую продолжительность, история получилась довольно скомканной. Хотя может это моя любовь к сериалам так повлияла на восприятие. ))

___

Вердикт: Смотреть, но по возможности не в 3D. Какой-то особой глубины в фильме ждать не стоит, но тем приятней будет если вы её обнаружите. =)
В общем, как уже написал, когда выйдет двд скачаю и посмотрю еще раз.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose