Сайт обо всем

Главная Аниме

Аниме «Навсикая из Долины Ветров»

Навсикая

На инглише будет «Nausicaa of the Valley of Wind»

Это поистине легендарное произведение Хаяо Миядзаки видел наверное каждый фанат аниме. Но начну по порядку.

С самого начала нам демонстрируют местность непригодную для обитания человека, и покрытую какой-то плесенью. Точнее лесом грибов, которые выпускают ядовитые споры. Потом показывают девушку, саму Навсикаю, которая бродит по сказочному лесу и находит сброшенный панцирь гигантского существа, которые называются омами и внешне похожи на мокриц размером с десятиэтажку.

Развитие сюжета происходит в мире будущего, после глобальной экологической катастрофы появился этот лес который наступает на остатки человеческих поселений. И есть эта девочка, которая является друзьям и тем и тем. Люди ее любят потому, что она местная принцесса и помогает им, а лес и живность потому что она умеет жить в гармонии с миром. Поэтому аниме можно смотреть как из за сюжетной идеи, так и из за образа Навсикаи.

Кроме того на фоне продолжают идти конфликты между выжившими княжествами, в долину где живет героиня прилетают захватчики из соседнего большого государства, и собираются оживить оружие из прошлого, титана, подобного тем которые чуть не уничтожили мир ранее. Самоуверенные люди хотят повторить ошибку и направить мощь оружия против леса.

И именно этой храброй девушке предстоит решить все проблемы.

nau2

Как говорится берегите природу, мать вашу.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose